• 农大主页
  • 农大概况
  • 部门设置
  • 学院设置
  • 人才培养
  • 师资力量
  • 招生就业
  • 科学研究
  • 社会服务
  • 校园文化
  • 图书资源
  • 历任领导

     

    1951 年以来校(院)党政领导一览表

     

    职务
    姓   名
    任 职 年 限
    职务
    姓  名
    任 职 年 限
    书记
    张凤彩
    蒋怀玉
    李心田
    赵凤祥
    毛致用(兼)
    张明义
    罗  特
    李炎巨
    季益贵
    李洪基
    贺汉林
    刘  强
    周清明
    1956.08-1957.10
    1957.11-1958.09
    1958.09-1966.06
    1972.06-1973.05
    1975-1976
    1978.04-1982.03
    1982.03-1986.12
    1986.12-1988.11
    1988.12-1992.09
    1992.09-1997.03
    1997.03-2000.11
    2002.04-2013.05
    2013.05-
    院长
     
     
     
     
     
    革委会主任
     
     
    院长
     
     
     
    校长
    李毅之
    孟信甫
    张凤彩
    石新山(兼)
    赵步真
    倪觉初
     
    赵凤祥
    毛致用(兼)
    张明义
    余铁桥
    康春林
    季益贵(兼)
    彭干梓
    官春云
    周清明
    符少辉
    1951.03-1954.07
    1954.07-1956.04
    1956.04-1958.11
    1958.11-1960.06
    1960.06-1964.05
    1964.05-1969.08
    1969.09-1971.02
    1972.06-1973.05
    1975-1978
    1978.04-1981.03
    1981.03-1983.12
    1983.12-1988.06
    1989.06-1990.08
    1990.08-1995.02
    1995.02-2000.10
    2000.11-2014.01
    2014.01-
    副书记
    刘  洁
    王云波
    赵振国
    张立栋
    张明义
    钱聚道
    万金钟
    王 耀
    郭旭林
    严肇先
    余铁桥
    田自强
    周文韬
    刘长远
    彭干梓
    李洪基
    贺汉林
    官春云
    周玉生
    胡长胜
    刘强(排第一)
    周清明
    彭克勤
    符少辉
    卢向阳
    1958.12-1962.11
    1962.11-1966.06
    1972.06(军代表)
    1972.06-1975.11
    1973.10-1978.04
    1978.04-1980.10
    1978.04-1982.06
    1978.04-1979.05
    1978.04
    1979.11-1983.12
    1981.05-1983.12
    1983.12-1988.05
    1986.04-1991.01
    1988.05-1991.04
    1990.08-1995.01
    1991.09-1992.09
    1992.09-1997.03
    1995.01-2000.10
    1998.03-2008.06
    2000.07-2003.11
    2000.11-2002.04
    2000.11-2013.05
    2008.11-2012.11
    2012.12-
    2014.01-
    副院长
     
     
     
     
     
    革委会
    副主任
    副院长
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    副院长(或副校长)
    何大群
    姚  斌
    任水若
    周汝沆
    王云波
    冠谷村
    张立栋
    赵振国
    张明义
    张立栋
    钱聚道
    段炳英
    周汝沆
    卢青云
    翟定一
    万金钟
    王  耀
    余铁桥
    周晓烈
    吴次铨
    刁操铨
    朱尚同
    葛旦之
    刘长远
    田自强
    廖奇才
    屠敏仪
    陈早希
    章怀云
    吴立新
    彭克勤
    朱应盛
    符少辉
    柏连阳
    卢向阳
    曾福生
    陈冬林
    方  逵
    王  湘
    齐绍武
    陈岳堂
    易自立
    张  立
    邹冬生
    段美娟
    曹福祥
    1953.06-1965.10
    1953.02-1953.06
    1953.02-1965.08
    1957.09-1966.06
    1959.03-1962.11
    1963.03-1966.06
    1964.10-1972.04
    1972.02(军代表)
    1972.02-1978.04
    1972.04-1975.11
    1972.04-1980.10
    1972.04-1978.04
    1973.10-1983.12
    1973.08-1975.09
    1973.08-1982.06
    1974.01-1982.06
    1978.04-1979.05
    1979.06-1981.03
    1980.09-1985.07
    1980.11-1988.06
    1981.10-1985.10
    1982.08-1983.03
    1986.04-1995.03
    1987.06-1991.04
    1988.06-1997.01
    1989.07-1995.05
    1985.08-1994.09
    1992.10-2000.03
    1995.03-2000.04
    1996.10-2003.11
    1996.10 -2008.11
    2000.03-2007.01
    2002.11-2012.11
    2003.12-2009.04
    2003.12-2014.02
    2007.02-
    2007.04-2016.06
    2007.09-2015.05
    2008.12-2012.11
    2009.09-2015.12
    2011.02-
    2012.11-
    2012.11-
    2015.05-
    2016.02-
    2016.06-
    纪委书记
    严肇先(兼)
    周文韬
    贺汉林(兼)
    罗学成
    吴立新
    周仲文
    邹冬生
    方  逵
    1980.08-1983.12
    1991.01-1994.08
    1994.08-1997.07
    1997.07-2003.11
    2003.11-2008.11
    2008.11-2012.11
    2012.12-2015.03
    2015.03-
    正校级督导
     
     
     
     
     
     
    副校级督导
    胡长胜
    罗学成
    朱应盛
    周玉生
    吴立新
    彭克勤
    周仲文
    杨仁斌
    冯金华
    周仲文
    陈岳堂
    易自力
    唐汇国
    王  湘
    2003.12-2006.04
    2003.12-2006.04
    2007.01-2009.07
    2008.07-2010.10
    2008.11-212.10
    2012.11-2016.01
    2012.11-2015.02
    1997.03-2008.07
    2000.12-2007.04
    2006.06-2008.11
    2007.12-2011.02
    2009.08-2012.11
    2010.02-2012.10
    2012.11-
    校长助理
    章怀云
    吴立新
    彭克勤
    朱应盛
    周清明
    冯金华
    左家哺(挂任)
    符少辉
    冯惠先(挂任)
    柏连阳
    卢向阳
    何建湖(挂任)
    曾福生
    徐铁辉(挂任)
    陈冬林
    王聪田(挂任)
    刘志敏
    齐绍武
    易自力
    张  立
    贺建华
    周贤君
    1994.03-1995.02
    1995.07-1996.10
    1996.05-1996.10
    1997.01-2000.03
    1997.01-1999.07
    1998.07-2000.12
    2000.09-2001.08
    2001.06-2002.11
    2001.09-2002.08
    2003.01-2003.12
    2003.01-2003.12
    2003.09-2004.08
    2004.11-2007.1
    2005.06-2006.06
    2005.12-2007.03
    2006.08-2007.07
    2007.04-2008.12
    2007.04-2009.09
    2007.07-2009.08
    2010.01-2012.11
    2014.02-
    2014.02-